Международный фан-клуб Openbox

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Конвертер каналов между разными ресиверами  (Прочитано 26695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zmej


Ресивер на Sparke сохраняет фавориты совершенно по-другому,
Есть еще редакторы. И они не запрещают такое. Можешь попробовать Dog Settings или SparkEditor.
Предположу, что в случае с данным списком из ресивера взяли только общий список каналов, а затем в редакторе растыкали каналы по фаворитам и выложили. Но тем не менее ни одной претензии к этому списку на сайте нет.
Этот список мне был нужен лишь для конвертации в Prismcube. Ресивера на Спарке уже давно не имею...
Записан
 

Northwood


Выложил версию 1.0.2:

При импорте из Enigma-2 добавлена поддержка недостающих ранее параметров - RollOf, Pilot, Invert, PlsCode и PlsMode. У кого в списке каналов встречаются эти параметры, импорт теперь проходит успешно.

Теперь импорт из Spark проходит успешно, если в XML файлах в атрибутах закрывающая кавычка перенесена на следующую строку.

zmej, то что пропускает редактор на ПК ещё не означает, что это корректно обработает ресивер. Поэтому мне безразлично, что это проходит в редакторах. Я придерживаюсь правил, которые накладывает ресивер, а не редактор.
Записан
С уважением, Александр
[4.0W+0.8W+4.9E+9.0E](1.2M), [13.0E+19.2E+23.2E](1.2M), [31.0E+31.5E+36.0E+42.0E](0.95M), [45.0E+46.0E+52.0E+53.0E+60.0E](1.2M), [75.0E+80.0E+85.0E+90.0E](1.2M), [80.0E(C)+90.0E(C)](1.2М)
 

!wow!

  • Гость

Все равно у меня крашится программа.
Делаю пробный экспорт фаворитов в xml, получаю вывод окна, что программа будет закрыта и получаю два пустых файла radio_fav.xml и tv_fav.xml
Пы Сы.
Качал версию программы, которая не сэтап, в ней время создания файлов и самой папки какое то странное.
Может не та версия прикреплена на форуме?
« Последнее редактирование: 08.04.2017, 20:10:03 от !wow! »
Записан
 

Northwood


!wow!, тогда мне нужен Ваш исходный список каналов Спарк, в который Вы сохраняете фавориты. Потому что в мои списки каналов, а так же в списки каналов пользователя zmej, всё сохраняется нормально.
Записан
С уважением, Александр
[4.0W+0.8W+4.9E+9.0E](1.2M), [13.0E+19.2E+23.2E](1.2M), [31.0E+31.5E+36.0E+42.0E](0.95M), [45.0E+46.0E+52.0E+53.0E+60.0E](1.2M), [75.0E+80.0E+85.0E+90.0E](1.2M), [80.0E(C)+90.0E(C)](1.2М)
 

!wow!

  • Гость

У меня нет списка каналов СПАРК.
Я чисто для эксперимента пробую настройки Е2 сохранить в этот формат.
Т.е. я пытаюсь получить список Спарк из списка Е2.

Ага!
Если просто нажать в программе - экпорт только фаворитов, то получаю падение программы.
Если нажать экспорт всего, то получаю надпись, что с Е2 нельзя экспортировать, так как нет PMT PID.
« Последнее редактирование: 08.04.2017, 20:23:32 от !wow! »
Записан
 

Northwood


!wow!, получить рабочий список Спарк из Энигмы с нуля не возможно по определению из-за отсутствия в Энигме PMT-PID. Когда я экспериментировал в этом направлении, то в результате ресивер на Спарке вообще не открывал каналы без PMT-PID. А когда я пересканировал транспондер, то получил несортированные дубли каналов, в результате я понял, что это бессмысленная затея.

По этой причине я в программе заблокировал возможность полного экспорта в направлении Энигма -> Спарк. Если Вы загрузили каналы из Энигмы, а потом выбрали "Сохранить всё как..." и выбрали Спарк, то увидели сообщение программы о невозможности такого экспорта.

В Спарк из Энигмы можно переносить только фаворитные списки. Но для этого у Вас должен быть заранее отсканированный список каналов Спарк, в который потом с помощью моей программы Вы сможете перенести туда фаворитные списки. При таком экспорте моя программа читает файлы Спарка sat.xml, tv_prog.xml и radio_prog.xml, узнаёт идентификаторы каналов из Спарка для того чтобы построить фаворитные списки tv_fav.xml и radio_fav.xml.

Что касается падения программы при экспорте в Фавориты Спарк при отсутствии исходных файлов Спарка, то проверю.
« Последнее редактирование: 08.04.2017, 20:32:30 от Northwood »
Записан
С уважением, Александр
[4.0W+0.8W+4.9E+9.0E](1.2M), [13.0E+19.2E+23.2E](1.2M), [31.0E+31.5E+36.0E+42.0E](0.95M), [45.0E+46.0E+52.0E+53.0E+60.0E](1.2M), [75.0E+80.0E+85.0E+90.0E](1.2M), [80.0E(C)+90.0E(C)](1.2М)
 

!wow!

  • Гость

Понял, спасибо!
Записан
 

Northwood


Ага!
Если просто нажать в программе - экпорт только фаворитов, то получаю падение программы.
Я перезалил программу с исправленной ошибкой - теперь при экспорте только фаворитов в Спарк, если исходных файлов нет, то программа корректно выдаёт ошибку об отсутствии файла, но не падает. Уже не стал менять номер версии.
Записан
С уважением, Александр
[4.0W+0.8W+4.9E+9.0E](1.2M), [13.0E+19.2E+23.2E](1.2M), [31.0E+31.5E+36.0E+42.0E](0.95M), [45.0E+46.0E+52.0E+53.0E+60.0E](1.2M), [75.0E+80.0E+85.0E+90.0E](1.2M), [80.0E(C)+90.0E(C)](1.2М)
 

foggi

  • Гость

Только сейчас заметил что Вы начали делать конвертор, СПАСИБО  ::wow::
По поводу импорта каналов из Е2 в Спарк, могу сказать, что как сам ресивер импортирует из Е2 так и в программе - ESettings+ при импорте если нет PID-а канала или PMT то прописывается значение = 8191 = 1fff, для ресивера это команда обновить ПИД автоматически. Единственное на старых версиях ПО обновление пидов не работает. В тех списках от zmej, например есть: pmt_pid="8191" video_pid="8191" audio_pid="8191" pcr_pid="8191"
« Последнее редактирование: 15.05.2017, 11:18:09 от foggi »
Записан
 

Northwood


Выложил новую версию конвертера каналов 2.4.0:

Исправлен ряд ошибок при экспорте в Spark. Полный экспорт в Spark теперь возможен и из Enigma-2 - каналы теперь открываются без проблем, т.к. в качестве отсутствующих значений PMT-PID в файл записываются не 0, а число 8191. Однако, это не решает проблему дублирования каналов, если после этого на ресивере запустить поиск каналов.

Доработан экспорт в формат FDU для ресиверов OpenBox S4...S9, SX4,SX6,SX9/Combo. Файлы списков каналов, созданные данным конвертером, теперь поддаются редактированию в других редакторах, таких как Polar Edit Octagon.

Добавлен импорт/экспорт в ресиверы:

OpenBox SX1;
U2C Master Plus, U2C Master, U2C S+Maxi, U2C M2 Mini;
Tiger 4060 HD, Nova HD (пока что НЕ поддерживается новое ПО ресивера);
S2Box.

Добавлен экспорт файлов ключей. В выбранной папке для сохранения каналов создаётся вложенная папка Keys, в которую сохраняются ключи:

При сохранении каналов:
а) В Enigma-2, Spark, OpenBox S4...S9/SX4/SX6/SX9/Combo - в стандартный файл SoftCam.Key;
б) В OpenBox AS-1/2 - в файл coconat.dat;
в) В OpenBox SX1 - в файл softcam.key, версии, поддерживаемой именно этой моделью ресивера;
г) В S2Box - в файл constant.cw.

Исходный файл ключей находится в папке с программой, это стандартный SoftCam.Key, но переименованный в SC.Key.
При конвертировании BISS ключей, происходит поиск каналов, к которым привязаны BISS ключи. И если такой канал в выходном списке каналов не найден, то ключик пропускается. Привязка канала проверяется по SID и PcrPID.

Это необходимо учесть при конвертировании каналов из Энигмы-2. В этой ОС параметр PcrPID имеется, но появляется в списке каналов только после того как соответствующий канал был открыт и ресивер после этого был перезагружен.
Записан
С уважением, Александр
[4.0W+0.8W+4.9E+9.0E](1.2M), [13.0E+19.2E+23.2E](1.2M), [31.0E+31.5E+36.0E+42.0E](0.95M), [45.0E+46.0E+52.0E+53.0E+60.0E](1.2M), [75.0E+80.0E+85.0E+90.0E](1.2M), [80.0E(C)+90.0E(C)](1.2М)
 

Dengeo

  • Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Награды

А для openbox as4k не планируется доделать конвертер. Формат asvc он не поддерживает, точнее он его видит, но список канлов после его загрузки пуст. делал с fdu в asvc
« Последнее редактирование: 17.12.2017, 20:02:56 от Dengeo »
Записан
 

timser


Возможно где-то и был ответ, но я не нашел. С .fdu (Openbox S) в .asvc (Openbox AS-1/2) нормально воспринимает и конвертирует.
А вот наоборот, при загрузке списка в формате .asvc сразу выдает ошибку базы данных, и список даже не загружается в программу для конвертирования.
Это так и есть или только у меня такой глюк?
Записан
Openbox AS4K CI Pro, Openbox AS2, Openbox S4 Pro+
 

foregl


У меня аналогично

1) При открытии файла ASVC  выдает ошибку (см первый скриншот)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
И это не все

2) Беру fdu-файл, конвертирую в asvc. Потом пытаюсь открыть этот asvc и возникает ошибка (см второй скрин)
  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

И наконец

3) Взял старый опен S9 и провел все процедуры сканирования и настройки на нем.
Запустил ПолярЕдит и сохранил все в fdu файл. Запустил конвертер и сконвертировал в asvc,
все прочиталось и быстро сконвертировалось. Залил в АS2 и тот вообще отказался что-либо показывать

Вот такие приключения

Готов поделиться всеми файлами для анализа
Записан
 

timser


Все верно, просто я не пробовал использовать этот конвертированный файл из .fdu в .asvc на соответствующем ресивере.
Ошибки точно такие же в программе и при открытии .asvc файла, созданного на ресивере, и при открытии конвертированного файла из .fdu.
Записан
Openbox AS4K CI Pro, Openbox AS2, Openbox S4 Pro+
 

Krypton

  • Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Награды

А где скачать конвертор? Не вижу ссылку.... Или я слепой? Ткните носом.
Записан
 
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 59.